LISTE DES PORTEURS DE TAMBOURS

Bonjour à tous, cette liste des porteurs de tambours comporte les personnes ayant fait leurs tambours avec  « les tambours de Mikizi » et qui ont donné leur accord pour en faire parti.

Le but de cette liste par départements est de permettre à tout porteur de tambour de pouvoir contacter par mail une personne proche de chez elle afin d’echanger, de partager et de jouer du tambour.

Département 01

* Stephanie Lonjaret | stephanie.lonjaret@orange.fr -> Tambour Bison, Âne, Cheval, Autruche

* Stephane Bard  | lvp.stephane.bard@gmail.fr -> Tambour Bison, Cabri

* Stéphanie Teillier (Jujurieux) | stephtel01@gmail.com -> Tambour Mouton, Ane, Blaireau

Département 07

*Luc Corinne (GUILHERAND GRANGES) corinne.luc07@gmail.com, tambour  Taureau Highland

Département 09

*Brulé sophie (Massat) Sophie.brule@hotmail.fr, tambour  Cerf

Département 13

* Sophie Luzzi  (Marseille) | sophieluzzi@orange.fr -> Tambour Bison

* Aubert Agnès (Marseille) | ao.aubert@gmail.com -> Tambour Highland

Département 16

* Emeline Barret (Hiersac)  | sEmeline.b16000@gmail.com -> Tambour Taureau Highland

Département 26

* Isabelle Branly – 26300 Pizançon  | zone.branly@gmail.com -> Tambour Bison

* Audrey MAURIN – Tain l’Hermitage  | maurinaudrey@hotmail.com -> Tambours Bison, Cheval, Mouton,Taureau et Buffle d’Asie

* Anouk Sabarly – St Donat | anouk.sabarly@laposte.net -> Tambour Bison

Département 38

* Martine Daujas (Domène) martinedaujas@gmail.com Tambour Yak

* Alex Claire & Stephane Hibon – (Miribel les échelles)  | steph.hibon@sfr.fr  -> Tambour Bison, Orignal

* Daudignon Montagnat – (St Hilaire de la Côte)  | lionel.daudignon@gmail.com -> Tambour Taureau, Elan,Blaireau, Sanglier, Autruche, Cheval, Buffle Asie, Truie, Renard, Mouton

* Descarpentris Richard – (Villefontaine ) | rdescarpentris@yahoo.fr -> Tambour Bison

* Serge Labbay | harmonie_habitat@orange.fr -> Tambour Caribou

* Menard Solange – (Aoste) | courrier@solangemeynard.fr -> Tambour Chèvre, Highland, Blaireau, Mouton

* Pichoud Luc – (St Egreve) | lucpchd@gmail.com -> Tambour Tauval, Âne, Sanglier, Blaireau

* Kathy Perez (Grenoble)    kathy.perez@free.fr Tambour Bison

* Énergies et sensibilité canine Durieux Martine – (Panossas) | doudounejg38@gmail.com -> Tambour Highland, Taureau,  Blaireau

* Chabuel Céline | celcec@yahoo.fr -> Tambour Taureau, Mouton

* Frédérique Boullier – (Entre deux Guiers) | frederique.boullier@gmail.com -> Tambour Bison

* Bonfante Camille( Vienne) camille.bonfante@hotmail.fr Tambour Highland

 

Département 39

* Emmanuel Caihol emmanuel.cailhol@orange.fr Tambour Âne,

*Vidart Dantas Dilma (Colonne) d.dessertenne@orange.fr  Tambour Bison, Daguet, Blaireau

 

Département 42

*Busseuil Gimenez Geraldine et Manuel (St Etienne) manuel_gimenez@hotmail.fr

Tambour Bison, Highland

*Grumelli Carine et Rodolphe (Genilac) rodolphe.grumelli@orange.fr Tambour Bison,Cheval, Taureau, Autruche, Highland, Mouton, Gnou

*Ravoire Isabelle(Chavanay) isabelleravaoire@orange.fr Tambour Taureau Highland

* Berton Dominique (Pelusssin) bertondominique.01@gmail.com  Tambour Taureau Highland

 

Département 46

*Broquaire Rodolphe (Bretenoux) rodolphebroquaire@yahoo.fr Tambour Taureau Highland, Truie

 

Département 69

* Bouvat Sandrine ( Tassin la de Lune) sandrinebouvat@yahoo.fr Tambour Highland

* Klein Chantal ( Albiny sur Saône) kleinchantal@orange.fr Tambour Taureau Highland

*PUEL ALAIN (Lyon) : alainrdlc@yahoo.fr  Tambour Bison, Vera (cochon)

*Agnès Barthod (Charbonniere les bains): agnes.barthod@gmail.com  Tambour Bison, Mouton, Highland et Bouc

*Valentin Noëlle noelle.valentin@gmail.com Tambour

*Gachignat Véronique (Lacenas) vero.lolen@laposte.net Tambour Bison, Buffle Asie, Autruche, Mouton, Blaireau

*Jennifer Vasa (St Laurent D’Oingt) jennifer.vasa@sfr.fr Tambour Taureau

*Diane Brunel (Corbas)   dianebrunel69@gmail.com Tambour Highland, Taureau, Truie, Ane

*Benoit Crignon (Pommiers)  benoitcrignon@gmail.com  Tambour Yak

 

Département 71

*Gaidon Brigitte (Paray le monial) brigit.gd2@gmail.com Tambour Elan

*Nelly Sifre (Igé) nelly.sifre@dbmail.com  Tambour Bison

*Pierre Perrin (Chapaize)  pierre.perrin69@gmail.com  Tambour Bison, Blaireau

*Thonnon Fabrice (Chatenoy le Royal) fthonnon@netcourrier.com Tambour Bison, Mouton, Blaireau, Renard, Cheval

*Gourdan Paulette (Chatenoy le Royal) paulette.esnard@gmail.com Tambour Bison, Blaireau

*Patrick Morbois (St Point) pmo17@yahoo.fr Tambour Highland

*Emilie Martin( Champforgeuil) emilieleane4@gmail.com Tambour Highland

 

Département 73

*Bouvier Joëlle et Ginette (Sonnaz)  joelleb730@gmail.comTambour Bison, Cheval, Elan

*Joëlle Thiesset (Saint Rémy de Maurienne) missbrownies@gmail.com Tambour: Bison, Cheval, Highland

*Catallo Catherine ( ) catallocatherine@yahoo.fr Tambour: Highland.

*Polaud Véronique (Novalaise) vpolaud@gmail.com Tambour: Bison, Mouton

 

Département 74

*Annick Menthon (Annecy) anic.menthon@orange.fr Tambour Highland Taureau

*Yousra BERKANE (Annecy) yousraberkane88@gmail.com Tambour Highland Taureau

*Laurie Chalvet Prudhomme (Annecy)lauriechalvet-prudhomme@outlook.com

Tambour  Bison

* Canongia Cécile et Petit Ludovic ( La Balme de Sillingy) cecile.canongia@gmail.com Tambour Yak,Taureau, Highland, Cheval, Truie, Mouton

*Sarah Aufort (Duingt) sarah.aufort@gmail.com Tambour Highland

* Chantal Paris ( Sevrier)  chantal.paris2@sfr.fr Tambour Highland

 

 

Département 77

*Atmaram Diken (Fublaines) dkn.mru@gmail.com Tambour Taureau, Âne, Blaireau, Marcassin, renard

*Marie BORIN (Thomery) marie.borin@gmail.com Tambour Cheval, Bison

 

Département 82

*Nathalie BATUT ( Montauban) talie22@hotmail.fr Tambour Highland

*Elysia techer elysia.techer@gmail.com Tambour Buffle Asie

 

Une question sur nos porteurs de Tambour?